8858cc永利皇宫登录|主頁(欢迎您)

学生科技

当前位置: 首页 -> 科学研究 -> 学生科技 -> 正文

8858cc永利皇宫登录2017-2019年学生创新作品一览表

发布日期:2021-04-10  来源:   点击量:
序号 作品名称 参与活动名称 发表时间 学生姓名 专业/班级 指导教师
1 走近你 2019年中国大学生计算机设计大赛区赛二等奖 2019年 何亚莉 数字媒体艺术17-1 卜宇、梁传君
2 走近你 2019年中国大学生计算机设计大赛区赛二等奖 2019年 孙亚萍 数字媒体艺术17-1 卜宇、梁传君
3 矿井嵌入式智能变频节能通风装置及控制系统 2019年第5届全国高等学校安全科学与工程类专业实践与创新作品大赛 2019年 郑文杰 安全工程2016-1 李峰
4 气瓶柜安全防护及报警装置 2019年第5届全国高等学校安全科学与工程类专业实践与创新作品大赛 2019年 高源 安全工程2016-1 陈志峰
5 走近你 2019年中国大学生计算机设计大赛国赛三等奖 2019年 孙亚萍 数字媒体艺术17-1 卜宇、梁传君
6 走近你 2019年中国大学生计算机设计大赛国赛三等奖 2019年 何亚莉 数字媒体艺术17-1 卜宇、梁传君
7 责任与担当 大学生广告大赛区赛优秀奖 2019年 田晓龙 数字媒体艺术18-1 梁传君
8 责任与担当 大学生广告大赛区赛优秀奖 2019年 杨萧 数字媒体艺术18-1 梁传君
9 责任与担当 大学生广告大赛区赛优秀奖 2019年 王江鹏 数字媒体艺术18-1 梁传君
10 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)二等奖 2019年 钱雷 测控技术与仪器16-2 杨嘉鹏、魏成伟
11 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)二等奖 2019年 李泽阳 自动化16-1 杨嘉鹏、魏成伟
12 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)二等奖 2019年 康小龙 电气自动化技术工程17-4 杨嘉鹏、魏成伟
13 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)二等奖 2019年 褚文静 自动化16-2 袁勇、董晓红
14 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)二等奖 2019年 见翱翔 自动化17-5 袁勇、董晓红
15 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 隋昊 测控技术与仪器16-1 申红军、肖春雷
16 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 李江 测控技术与仪器16-2 申红军、肖春雷
17 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 樊丹枫 新能源科学与工程17-1 申红军、肖春雷
18 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 杨晨 测控技术与仪器16-2 董晓红、黄卉
19 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 梁宇 测控技术与仪器16-2 董晓红、黄卉
20 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 郝亚航 能源与动力工程18-3 董晓红、黄卉
21 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 付名铭 自动化16-2 董晓红、黄卉
22 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 陈亚文 自动化16-2 董晓红、黄卉
23 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 李文翔 自动化18-3 董晓红、黄卉
24 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 吴梦园 自动化16-2 张宁宁、王晓辉
25 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 范益浪 自动化16-2 张宁宁、王晓辉
26 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 依尔夏提·海日 自动化18-3 张宁宁、王晓辉
27 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 岳凯 测控技术与仪器17-1 刘岩、 石黄霞
28 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 周自豪 自动化18-2 刘岩、 石黄霞
29 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 艾合麦提江·吐尔逊 自动化17-4 刘岩、 石黄霞
30 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 陈慧容 自动化16-2 申红军、黄卉
31 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 郭树飞 轨道交通信号与控制17-1 申红军、黄卉
32 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 王新康 测控技术与仪器17-1 申红军、黄卉
33 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 谢啸虎 新能源科学与工程16-1 杨嘉鹏、海玲
34 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 韩乐善 电气自动化技术工程17-4 杨嘉鹏、海玲
35 超声波信标定向和测距 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 李睿 新能源科学与工程18-1 杨嘉鹏、海玲
36 包络跟踪电源系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 田星 自动化16-1 杨嘉鹏、董晓红
37 包络跟踪电源系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 王鹏 测控技术与仪器17-1 杨嘉鹏、董晓红
38 包络跟踪电源系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2019年 祁永来 电气自动化技术工程17-4 杨嘉鹏、董晓红
39 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)一等奖 2019年 马心逸 电气自动化技术17-1 黄卉、袁勇
40 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)一等奖 2019年 刘国臣 电气自动化技术17-1 黄卉、袁勇
41 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)一等奖 2019年 王佳豪 电气自动化技术17-1 黄卉、袁勇
42 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)二等奖 2019年 李源 工业过程自动化技术17-1 杨嘉鹏、肖春雷
43 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)二等奖 2019年 肖雪兰 工业过程自动化技术17-1 杨嘉鹏、肖春雷
44 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)二等奖 2019年 李晓骄 工业过程自动化技术17-1 杨嘉鹏、肖春雷
45 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)二等奖 2019年 王子文 工业过程自动化17-1 董晓红、袁勇
46 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)二等奖 2019年 张豫博 工业过程自动化17-1 董晓红、袁勇
47 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)二等奖 2019年 谷元旭 工业过程自动化17-1 董晓红、袁勇
48 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)二等奖 2019年 李永璞 电气自动化技术17-1 申红军、洪树亮
49 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)二等奖 2019年 徐畅骏 工业过程自动化技术17-1 申红军、洪树亮
50 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)二等奖 2019年 路思 工业过程自动化技术17-1 申红军、洪树亮
51 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛(高职组)全国二等奖 2019年 马心逸 电气自动化技术17-1 黄卉、袁勇
52 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛(高职组)全国二等奖 2019年 刘国臣 电气自动化技术17-1 黄卉、袁勇
53 风速测控系统 2019年全国大学生电子设计竞赛(高职组)全国二等奖 2019年 王佳豪 电气自动化技术17-1 黄卉、袁勇
54 远程控制的传送系统 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)二等奖 2018年 李权全 电气自动化技术16-1 申红军、董晓红
55 远程控制的传送系统 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)二等奖 2018年 闫志浩 工业过程自动化技术17-1 申红军、董晓红
56 远程控制的传送系统 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)二等奖 2018年 蒲胜昌 工业过程自动化技术16-1 申红军、董晓红
57 远程控制的传送系统 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)二等奖 2018年 安康 电气自动化技术15-1 黄卉、赵理
58 远程控制的传送系统 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)二等奖 2018年 任超才 电气自动化技术15-1 黄卉、赵理
59 远程控制的传送系统 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)二等奖 2018年 胡高洁 电气自动化技术15-1 黄卉、赵理
60 无线音频感知系统 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)二等奖 2018年 蒲万珍 测控技术与仪器16-2 赵理、董晓红
61 无线音频感知系统 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)二等奖 2018年 唐友章 自动化16-1 赵理、董晓红
62 无线音频感知系统 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)二等奖 2018年 单军奎 电气自动化技术工程17-4 赵理、董晓红
63 无线音频感知系统 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2018年 阿依多拉·哈力吾拉 自动化16-2 申红军、董晓红
64 无线音频感知系统 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2018年 蔡文武 自动化17-5 申红军、董晓红
65 无线音频感知系统 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(本科组)三等奖 2018年 也尔汗·吾木尔汗 自动化17-2 申红军、董晓红
66 多路正弦波信号发生装置 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)二等奖 2018年 岳择宇 测控技术与仪器16-1 袁勇、石黄霞
67 多路正弦波信号发生装置 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)二等奖 2018年 周明亮 测控技术与仪器16-2 袁勇、石黄霞
68 多路正弦波信号发生装置 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)二等奖 2018年 李博浩 新能源科学与工程17-1 袁勇、石黄霞
69 多路正弦波信号发生装置 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)三等奖 2018年 黄志强 测控技术与仪器16-2 魏成伟、徐立军
70 多路正弦波信号发生装置 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)三等奖 2018年 买买提•斯地克伙计 自动化16-1 魏成伟、徐立军
71 多路正弦波信号发生装置 2017年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区(高职组)三等奖 2018年 王晨阳 电气自动化技术工程17-4 魏成伟、徐立军
72 千泪眼-龟兹传说 中国大学生计算机设计大赛区赛二等奖 2018年 何亚莉 数字媒体艺术17-1 卜宇、梁传君
73 千泪眼-龟兹传说 中国大学生计算机设计大赛区赛二等奖 2018年 朱艺欣 数字媒体艺术17-1 卜宇、梁传君
74 丝路妙音 2018年中国大学生计算机设计大赛全国二等奖 2018年 戴盼 计算机信息管理工程16-1 梁传君
75 丝路妙音 2018年中国大学生计算机设计大赛全国二等奖 2018年 买买提艾则孜 计算机应用技术16-1 梁传君
76 2018中国机器人大赛武术擂台赛-轻量组项目 2018年中国大学生计算机设计大赛全国二等奖 2018年 任超才 自动化16-2 黄卉、石黄霞
77 2018中国机器人大赛武术擂台赛-轻量组项目 2018年中国大学生计算机设计大赛全国二等奖 2018年 陈慧容 自动化17-5 黄卉、石黄霞
78 2018中国机器人大赛武术擂台赛-轻量组项目 2018年中国大学生计算机设计大赛全国二等奖 2018年 付名铭 自动化17-2 黄卉、石黄霞
79 2018中国机器人大赛工程竞技类机器人-竞步窄足赛 2018中国机器人大赛工程竞技类机器人-竞步窄足赛二等奖 2018年 范益浪 测控技术与仪器16-1 杨嘉鹏、袁勇
80 2018中国机器人大赛工程竞技类机器人-竞步窄足赛 2018中国机器人大赛工程竞技类机器人-竞步窄足赛二等奖 2018年 吴梦园 新能源科学与工程17-1 杨嘉鹏、袁勇
81 2018中国机器人大赛工程竞技类机器人-竞速标准赛项目 2018中国机器人大赛工程竞技类机器人-竞速标准赛项目二等奖 2018年 蔡文武 测控技术与仪器16-2 袁勇、杨嘉鹏
82 2018中国机器人大赛工程竞技类机器人-竞速标准赛项目 2018中国机器人大赛工程竞技类机器人-竞速标准赛项目二等奖 2018年 陈亚文 自动化16-1 袁勇、杨嘉鹏
83 2018中国机器人大赛舞蹈机器人-多足异形项目 2018中国机器人大赛舞蹈机器人-多足异形项目三等奖 2018年 焦文迪 自动化16-2 董晓红、黄卉
84 2018中国机器人大赛舞蹈机器人-多足异形项目 2018中国机器人大赛舞蹈机器人-多足异形项目三等奖 2018年 褚文静 自动化17-5 董晓红、黄卉
85 2018中国机器人大赛舞蹈机器人-多足异形项目 2018中国机器人大赛舞蹈机器人-多足异形项目三等奖 2018年 杨晨 自动化17-2 董晓红、黄卉
86 2018中国机器人大赛工程竞技类机器人-竞步交叉足 2018中国机器人大赛工程竞技类机器人-竞步交叉足三等奖 2018年 梁宇 测控技术与仪器16-1 袁勇、杨嘉鹏
87 2018中国机器人大赛工程竞技类机器人-竞步交叉足 2018中国机器人大赛工程竞技类机器人-竞步交叉足三等奖 2018年 田星 测控技术与仪器16-2 袁勇、杨嘉鹏
88 2018中国机器人大赛机器人旅游-抢道越野游项目 2018中国机器人大赛机器人旅游-抢道越野游项目优胜奖 2018年 唐友章 测控技术与仪器16-2 杨嘉鹏、石黄霞
89 2018中国机器人大赛机器人旅游-抢道越野游项目 2018中国机器人大赛机器人旅游-抢道越野游项目优胜奖 2018年 谢啸虎 自动化16-1 杨嘉鹏、石黄霞
90 2018中国机器人大赛机器人旅游-抢道越野游项目 2018中国机器人大赛机器人旅游-抢道越野游项目优胜奖 2018年 李泽阳 电气自动化技术工程17-4 杨嘉鹏、石黄霞
91 2018中国机器人大赛武术擂台赛-无差别1vs1项目 2018中国机器人大赛武术擂台赛-无差别1vs1项目优胜奖 2018年 安康 自动化16-2 黄卉、董晓红
92 2018中国机器人大赛武术擂台赛-无差别1vs1项目 2018中国机器人大赛武术擂台赛-无差别1vs1项目优胜奖 2018年 李江 自动化17-5 黄卉、董晓红
93 2018中国机器人大赛武术擂台赛-无差别1vs1项目 2018中国机器人大赛武术擂台赛-无差别1vs1项目优胜奖 2018年 钱雷 自动化17-2 黄卉、董晓红
94 2018中国机器人大赛机器人旅游-循线越野游项目 2018中国机器人大赛机器人旅游-循线越野游项目优胜奖 2018年 蒲胜昌 测控技术与仪器16-1 董晓红、黄卉
95 2018中国机器人大赛机器人旅游-循线越野游项目 2018中国机器人大赛机器人旅游-循线越野游项目优胜奖 2018年 杨宏生 测控技术与仪器16-2 董晓红、黄卉
96 2018中国机器人大赛机器人旅游-循线越野游项目 2018中国机器人大赛机器人旅游-循线越野游项目优胜奖 2018年 隋昊 新能源科学与工程17-1 董晓红、黄卉
97 新疆景区和牧区哈萨克毡房热水相变储热空调系统 丹佛斯杯第五届中国制冷学会创新大赛(大学生组) 全国二等奖 2018年 姜大勇 能源与动力工程15-1 刘锡林
98 新疆景区和牧区哈萨克毡房热水相变储热空调系统 丹佛斯杯第五届中国制冷学会创新大赛(大学生组) 全国二等奖 2018年 文良富 能源与动力工程15-1 刘锡林
99 新疆景区和牧区哈萨克毡房热水相变储热空调系统 丹佛斯杯第五届中国制冷学会创新大赛(大学生组) 全国二等奖 2018年 杨洋 能源与动力工程15-1 刘锡林
100 新疆景区和牧区哈萨克毡房热水相变储热空调系统 丹佛斯杯第五届中国制冷学会创新大赛(大学生组) 全国二等奖 2018年 胡志鹏 能源与动力工程15-1 刘锡林
101 喀什木艺 第四届全国应用型人才综合技能大赛国赛三等奖 2018年 何亚莉 数字媒体艺术17-1 卜宇
102 2017中国机器人大赛机器人旅游-循线越野游项目 2017中国机器人大赛机器人旅游-循线越野游项目一等奖 2017年 李权全 测控技术与仪器16-2 董晓红
103 2017中国机器人大赛机器人旅游-循线越野游项目 2017中国机器人大赛机器人旅游-循线越野游项目一等奖 2017年 蒲万珍 测控技术与仪器16-2 董晓红
104 2017中国机器人大赛机器人旅游-循线越野游项目 2017中国机器人大赛机器人旅游-循线越野游项目一等奖 2017年 蒲胜昌 测控技术与仪器16-2 董晓红
105 2017中国机器人大赛机器人旅游-抢道越野游项目 2017中国机器人大赛机器人旅游-抢道越野游项目二等奖 2017年 闫志浩 自动化16-2 黄卉
106 2017中国机器人大赛机器人旅游-抢道越野游项目 2017中国机器人大赛机器人旅游-抢道越野游项目二等奖 2017年 裴承浩 轨道交通信号与控制16-1 黄卉
107 2017中国机器人大赛机器人旅游-抢道越野游项目 2017中国机器人大赛机器人旅游-抢道越野游项目二等奖 2017年 买买提•斯地克伙计 测控技术与仪器16-1 黄卉
108 2017中国机器人大赛武术擂台赛-无差别1VS1项目 2017中国机器人大赛武术擂台赛-无差别1VS1项目二等奖 2017年 安康 新能源科学与工程16-1 魏成伟
109 2017中国机器人大赛武术擂台赛-无差别1VS1项目 2017中国机器人大赛武术擂台赛-无差别1VS1项目二等奖 2017年 孟文博 电气自动化技术工程16-4 魏成伟
110 2017中国机器人大赛武术擂台赛-无差别1VS1项目 2017中国机器人大赛武术擂台赛-无差别1VS1项目二等奖 2017年 任超才 测控技术与仪器16-1 魏成伟
111 2017中国机器人大赛竞技机器人-竞步窄足赛 2017中国机器人大赛竞技机器人-竞步窄足赛三等奖 2017年 蔡文武 测控技术与仪器15-1 袁勇
112 2017中国机器人大赛竞技机器人-竞步窄足赛 2017中国机器人大赛竞技机器人-竞步窄足赛三等奖 2017年 王政伟 电气自动化技术工程15-4 袁勇
113 2017中国机器人大赛竞技机器人-竞步交叉足赛 2017中国机器人大赛竞技机器人-竞步交叉足赛三等奖 2017年 岳择宇 电气自动化技术15-1 赵理
114 2017中国机器人大赛竞技机器人-竞步交叉足赛 2017中国机器人大赛竞技机器人-竞步交叉足赛三等奖 2017年 李生晨 电气自动化技术15-1 赵理
115 2017中国机器人大赛武术擂台赛-轻量组项目 2017中国机器人大赛武术擂台赛-轻量组项目三等奖 2017年 黄志强 工业过程自动化技术14-1 徐立军
116 2017中国机器人大赛武术擂台赛-轻量组项目 2017中国机器人大赛武术擂台赛-轻量组项目三等奖 2017年 唐友章 工业过程自动化技术14-1 徐立军
117 2017中国机器人大赛舞蹈机器人-多足异形项目 2017中国机器人大赛舞蹈机器人-多足异形项目三等奖 2017年 焦文迪 工业过程自动化17-1 石黄霞
118 2017中国机器人大赛舞蹈机器人-多足异形项目 2017中国机器人大赛舞蹈机器人-多足异形项目三等奖 2017年 吴娇 工业过程自动化17-1 石黄霞
119 2017中国机器人大赛舞蹈机器人-多足异形项目 2017中国机器人大赛舞蹈机器人-多足异形项目三等奖 2017年 也尔汗·吾木尔汗 工业过程自动化17-1 石黄霞
120 2017中国机器人大赛舞蹈机器人-多足异形项目 2017中国机器人大赛舞蹈机器人-多足异形项目三等奖 2017年 闫敏 工业过程自动化17-1 石黄霞


学校地址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)艾丁湖路1350号     邮编:830023   0991-7977108   8858cc永利皇宫登录版权所有     新ICP备17001427号-1

电脑版 手机版